Форум » Вопрос Завучу » SOS!!! Елена Федоровне!!! » Ответить

SOS!!! Елена Федоровне!!!

гость: Елена Федоровна, сегодня во дворе выяснили, что какая- то группа родителей организовала списки для подачи документов 1 апреля. Это сделано , как они объяснили, для того, чтобы потом, если будет количество больше 75 человек, то в другие школы отправляли детей, чьи номера будут после 75 номера. Ведь на собрании Вы так и не ответили по какому принципу будут формироваться классы и отсеиваться лишние дети. Что нам делать? Где найти этих родителей? Все Ваши слова о том, чтобы мы не устраивали ажиотаж нас уже не успокаивают. Мы просмотрели Littleone- "родительское собрание 150 лицея", там та же проблема. Родители не знают куда бежать и где записываться. P.S. Уважаемые родители, кто начал запись на 1 апреля, оставьте хоть какие-нибудь сведения где Вас можно найти. Напишите на сайт или позвоните Елене Федоровне. Ведь у нас тоже дети, и мы тоже имеем право записаться в очередь до 75 номера.

Эрна: Уважаемые родители! Никакие списки, организованные будущими родителями, не являются руковдством к действию для администрации. Правила приема в первый класс были озвучены на родительском собрании. Полный пакет документов будет приниматься приемной комиссией у всех приоритетных категорий. Правила приема документов есть на сайте лицея и в вестибюле лицея. С уважением, Елена Федоровна.

гость: Елена Федоровна, в день собрания Вы сказали: " Зачисление на обучение в ОУ проводится в строгом соответствии с журналом регистрации и указанной в нём очерёдностью подачи заявлений в пределах количества запланированных мест." У Вас запланировано 3 класса по 25 человек, а нас ведь больше и все мы относимся к Вашей школе. Ну и как после этого не паниковать???????????

urus_vp: Господа, если кто-нибудь вдруг "подпольно" организует списки, дайте знать плиз, иначе если эта информация не будет публичной, то все кто не запишется в список будет смело надеяться на свою силу при проходе в школу 2 Апреля. И никто не сможет им помешать. Уж пусть лучше запишутся.

FUKC: Уважаемые родители! Каждый год возникает одна и та же проблема. Прошу Вас не волноваться. Все заявления будут приняты 2 апреля. На собрании мы пояснили алгоритм наших действий, из которого ясно, что порядковый номер подачи заявления не играет никакой роли. Все правила приема размещены на сайте Комитета по образованию и сайте лицея. С уважением Фукс Лариса Анатольевна.

urus_vp: Лариса Анатольевна, спасибо за ответ, обнадеживает. Вот только несколько вопросов: 1) насколько легитимна очередь, сформированная по списку? или это вне Вашей юрисдикции? :) 2) как быть с опасениями связанными с желанием попасть к конкретному преподавателю в конкретный класс? есть мнение, что шансов больше у тех, кто имеет наименьший порядковый номер в списке или работают другие схемы/эвристики формирования-отбора? и как всегда есть сомнения, что при равных входных данных у двух кандидатов, выбирается тот кто опять же раньше подал документы. Разъясните пожалуйста позицию школы по этим вопросам? Спасибо.